Kontakte

Vorstand

Dr. habil. Holger Dörnemann, Vorsitzender
Ringstr. 1
53225 Bonn

Tel. (0160) 96495300
Fax (06431) 295531

E-Mail:doernemann@bvkirchenpaedagogik.de

Dr. Ina Germes-Dohmen (Stellv. Vorsitzende)
Ulmenweg 1
47906 Kempen
Tel. (02152) 557108
Fax (02152) 557109

E-Mail: germes-dohmen@bvkirchenpaedagogik.de

Andreas Hecht (Stellv. Vorsitzender)

 

 

E-Mail: hecht@bvkirchenpaedagogik.de

Karin Breuninger (Schriftführerin)

 

 

E-Mail: breuninger@bvkirchenpaedagogik.de

Vera Ostermayer (Schatzmeisterin)
Weinickeplatz 3
90489 Nürnberg
Tel. (0911) 5874070
E-Mail: ostermayer@bvkirchenpaedagogik.de

Ich freue mich über eine Nachricht, wenn sich die Adresse, Telefonnummer oder Email geändert haben und bin dankbar über alle, die sich zum Lastschrifteinzug des Mitgliederbeitrags entschließen können…

Ansprechpartner für Kirchentag / Katholikentag

Wolfgang Schneider
 
 
 
Tel.  (02302) 62204
E-Mail: schneider@bvkirchenpaedagogik.de

 

 

Ansprechpartner für Newsletter

Christoph Schmitt
 
 
Calw 
Tel. (07472) 922159
E-Mail:schmitt@bvkirchenpaedagogik.de