Kontakte

Vorstand

Dr. Anja Häse (Vorsitzende)
c/o Stiftung Frauenkirche Dresden
Georg-Treu-Platz 3
01067 Dresden
Tel. (0351) 65606-540
Fax (0351) ) 65606 112

E-Mail: haese@bvkirchenpaedagogik.de

Andreas Hecht (Stellv. Vorsitzender)

 

 

E-Mail: hecht@bvkirchenpaedagogik.de

Konstantin Manthey (Stellv. Vorsitzender)

 

 


E-Mail: Manthey@bvkirchenpaedagogik.de

Karin Breuninger (Schriftführerin)

 

 

E-Mail: breuninger@bvkirchenpaedagogik.de

Doris Fuchs (Schatzmeisterin)

 

E-Mail: Fuchs@bvkirchenpaedagogik.de

Ich freue mich über eine Nachricht, wenn sich die Adresse, Telefonnummer oder Email geändert haben und bin dankbar über alle, die sich zum Lastschrifteinzug des Mitgliederbeitrags entschließen können…

Ansprechpartner für den Ökumenischen Kirchentag 2021

Wolfgang Schneider
 

Bitte melden Sie sich bei mir, wenn Sie als Mitglied des Bundesverbandes Kirchenpädagogik e.V. Lust und Zeit haben bei einem Standdienst (von 2-3 h) auf dem ÖKT zu unterstützen!  


E-Mail: schneider@bvkirchenpaedagogik.de

Ansprechpartner für Newsletter

Christoph Schmitt
 
 


E-Mail: Newsletter@bvkirchenpaedagogik.de